Не просто игра, а школа жизни: в гимназии прошли традиционные соревнования «Юный спасатель»!
Не просто игра, а школа жизни: в гимназии прошли традиционные соревнования «Юный спасатель»!
Сегодня, 21 марта, на базе нашей гимназии прошли межрайонные соревнования "Юный спасатель". Те, кто думает, что быть спасателем — это только надевать форму и ждать вызова, глубоко ошибаются. Это — колоссальная концентрация знаний, ловкости и умения работать в команде.
13 разнообразных х испытаний. 13 шагов к победе над собой.
Что это было? Это когда теория из учебников в одночасье стала практикой. Ребятам пришлось искать выход из «химической ловушки», на время надевать боевое снаряжение пожарного, чтобы каждая секунда не стала последней, и бороться за жизнь «утопающего» еще до приезда большой помощи.
Было место и стратегии: как переправить команду там, где, кажется, нет опоры? Как поставить палатку ? А еще — точный огонь по мишени (спасатель должен быть метким!), искусство вязать узлы, которые не подведут на высоте.
Ребята достойно прошли этапы, где нужно было расшифровать сигналы бедствия и вспомнить «Уроки истории». Спасатель должен быть эрудированным!
Такие соревнования уже стали для нас доброй традицией. Это уникальная возможность на практике отработать навыки, которые однажды могут сохранить чью-то жизнь. И сегодня наша молодежь доказала: они готовы прийти на помощь.
Хотим сказать огромное спасибо преподавателям-организаторам ОБЗР Якшур-Бодьинского района, педагогам гимназии, ЦДО, которые судили строго, но справедливо. Отдельная благодарность Чернову Артему Яковлевичу, старшему инспектору Отдела надзорной деятельности Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов. Ваш опыт и поддержка для ребят — самый ценный ориентир.
Торжественную атмосферу в начале соревнований задали Вахрушева Марина Геннадьевна, начальник Управления народного образования Якшур-Бодьинского района, и Веселкова Татьяна Сергеевна, директор нашей гимназии. Спасибо за напутственные слова!
Поздравляем всех участников! Вы показали, что за вами — надежное будущее. А мы знаем, что в любой сложной ситуации есть те, кто не растеряется. И они учатся в нашей гимназии!
1 и 2 место наших ребят в своих возрастных группах-результат этих соревнований. Молодцы. Поздравляем!
Выражаем огромную благодарность Загребину Льву Семёновичу за помощь в приобретении наградного материала для участников соревнований.
13:44 21.03.2026 16+
Оставить сообщение: