…Когда война, как смерч, на Русь пришла,

…Когда война, как смерч, на Русь пришла,
Неся не смерть в открытом поле боя,
А цель иную, страшную – дотла,
Стереть народ, как след в песке прибоя.
Горели хаты, села и поля,
И кровь невинных проливалась вновь.
Детей казнили, женщин, стариков –
Чтоб истребить Руси святую кровь….
19 апреля в нашей стране- День памяти о геноциде советского народа. Это день скорби, день размышлений и день предупреждения. Это день, когда мы вспоминаем о чудовищных преступлениях, совершенных нацистами и их пособниками на оккупированной советской земле в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня, 17 апреля, в ОВП с. Старые Зятцы прошло мероприятие «Без срока давности». Получатели социальных услуг увидели фильмы- документальные свидетельства об уничтожении мирных жителей фашистами и их приспешниками: Хатынь, Бабий Яр, Освенцим; и почтили память всех погибших Минутой молчания.

#БезСрокаДавности. #ФилиалРеспубликанскогоКЦСОНвЯкшур_Бодьинскомрайоне #ОВПСтЗятцы
11:50 17.04.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции