40 лет назад 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел взрыв.

40 лет назад 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел взрыв. В результате массового выброса радиоактивных веществ облучению подверглись сотни тысяч советских граждан. Были заражены и стали непригодными для жизни десятки тысяч квадратных километров территории СССР. Эта катастрофа была бы ещё страшнее, если бы не подвиг тысяч людей, которые, не щадя здоровья и жизни, остановили распространение радиационной угрозы. Участие в борьбе с последствиями аварии принимали специалисты со всего Советского Союза. Благодаря им удалось предотвратить разрастание чрезвычайной ситуации до международного масштаба. В честь данной памятной даты специалистами отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности были проведены беседы на данную тематику. Чернобыльский кризис был не первым и не последним в истории атомной энергетики, но именно он стал символом мужества и объединения перед лицом радиационной опасности. В этот день мы отдаем дань памяти мужеству, самоотверженности и героизму ликвидаторов последствий радиационных аварий и катастроф!

#ФилиалРеспубликанскогоКЦСОНвЯкшурБодьинскомрайоне #ОСПСиДиПБ
09:00 26.04.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции