Думаете, вы уже слишком взрослые, чтобы пойти в школу? Нет, если это «Школа 21»!
Думаете, вы уже слишком взрослые, чтобы пойти в школу? Нет, если это «Школа 21»!
Это школа цифровых технологий, где можно получить востребованные навыки для работы в ИТ.
Такая возможность появилась благодаря соглашению о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и Сбером, которое подписали в 2025 году на Петербургском международном экономическом форуме.
«Сейчас в республике уже работает проект «ИТ-вектор образования». Больше 4000 ребят со школы углублённо изучают информационные технологии. Это первое звено в цепочке «школа — СПО/вуз — предприятие». Отрасли нужны кадры», — поделился Глава Удмуртии Александр Бречалов.
Уже 18 мая в Ижевске стартует первый «бассейн» — отборочный этап, где можно познакомиться с форматом и сделать первые шаги на пути в новую профессию.
Обучение бесплатное и не зависит от диплома или опыта в ИТ. Подать заявку могут все желающие от 18 лет.
Подать заявку можно до 13 мая здесь https://clck.ru/3TSjgs
09:13 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: