Думаете, вы уже слишком взрослые, чтобы пойти в школу? Нет, если это «Школа 21»!

Думаете, вы уже слишком взрослые, чтобы пойти в школу? Нет, если это «Школа 21»!

Это школа цифровых технологий, где можно получить востребованные навыки для работы в ИТ.

Такая возможность появилась благодаря соглашению о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и Сбером, которое подписали в 2025 году на Петербургском международном экономическом форуме.

«Сейчас в республике уже работает проект «ИТ-вектор образования». Больше 4000 ребят со школы углублённо изучают информационные технологии. Это первое звено в цепочке «школа — СПО/вуз — предприятие». Отрасли нужны кадры», — поделился Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Уже 18 мая в Ижевске стартует первый «бассейн» — отборочный этап, где можно познакомиться с форматом и сделать первые шаги на пути в новую профессию.

Обучение бесплатное и не зависит от диплома или опыта в ИТ. Подать заявку могут все желающие от 18 лет.

Подать заявку можно до 13 мая здесь https://clck.ru/3TSjgs
09:13 08.05.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции