Сегодня у памятника Участникам Великой Отечественной войны в деревне Варавай появились молодые саженцы кедра сибирского, ясеня и орешника маньчжурского.
Сегодня у памятника Участникам Великой Отечественной войны в деревне Варавай появились молодые саженцы кедра сибирского, ясеня и орешника маньчжурского. Это не просто деревья — это новая жизнь, забота о будущем и дань уважения родной земле.
Инициатором акции стал Гузев Сергей Геннадьевич — выпускник Варавайской средней школы, который уже много лет живёт в Ижевске, но не забывает о малой родине. Его увлечение редкими растениями и ежегодное участие в посадках деревьев вдохновляют многих!
Теперь общая задача варавайцев — ухаживать за молодыми деревцами: поливать, защищать от сорняков и вредителей, помогать им прижиться. Ведь вклад каждого останется с деревней на долгие годы.
Пусть новые саженцы растут, радует глаз и напоминают о силе гражданской инициативы и любви к природе!
Источник:
22:44 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: