Уроженец Удмуртии Аркадий Пушин, рискуя жизнью на передовой Великой Отечественной войны, пишет письмо жене и дочери, по которым очень скучает.

Уроженец Удмуртии Аркадий Пушин, рискуя жизнью на передовой Великой Отечественной войны, пишет письмо жене и дочери, по которым очень скучает.

В своем послании от 5 июня 1942 года лейтенант Красной Армии делится уверенностью в Победе и светлым будущим, которое непременно наступит: «кончим немцев, приедем домой и опять заживем»!

Весточку от Аркадия Яковлевича супруга Валентина сохранила на память.

Сегодня послания фронтовиков, написанные почти век назад, стали связующей нитью между поколениями, наполняя нас уважением к прошлому.

Ознакомиться со всеми видеоисториями проекта «Письма из прошлого» можно в паблике «Удмуртия Заряжает» ВКонтакте — https://vk.com/udmurtiarocks

Проект создан при поддержке Центра управления регионом Удмуртии, Государственного театра кукол УР и Национальной библиотеки УР.

#Письмаизпрошлого_УЗ
09:25 10.05.2026 16+
28

Оставить сообщение:

Выбор редакции