Посадить деревья в память о героях Великой Отечественной приглашают наши лесники.

Посадить деревья в память о героях Великой Отечественной приглашают наши лесники.

15 мая в Якшур-Бодьинском районе пройдёт акция «Сад Памяти» – посадим 119 тысяч сеянцев. Появится 34 гектара нового леса – как символ благодарности бойцам.

Акцию проводим уже в седьмой раз. И каждый год лесникам помогают волонтёры, студенты, заводчане, госслужащие, бойцы СВО, партийцы «Единой России».

«Сад Памяти» будут сажать во всех районах – даты можно уточнить в местных лесничествах.
А всего в этом году в республике по нацпроекту «Экологическое благополучие» будет восстановлено 11 тыс. гектаров леса.

Координаты сбора в Якшур-Бодьинском районе – N 57.049398 E 53.215089.
Начало в 10:00

Источник
17:49 11.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции