В рамках профориентационного интенсива группа учащихся 7, 8, 9 классов посетили Удмуртский государственный университет.
В рамках профориентационного интенсива группа учащихся 7, 8, 9 классов посетили Удмуртский государственный университет.
Ребята побывали в институте нефти и газа и познакомились с основными нефтедобывающими компаниями
нашей республики. Также посетили музей минералов, где познакомились с разными образцами и профессией геолога.
Посещение двух мастер-классов не оставили ребят равнодушными.
Первый мастер-класс был посвящен нумизматике - науке о монетах. Ребята узнали, из чего чеканили монеты, что такое латунь и как определить правителя по его вензелю на аверсе.
Второй мастер-класс открыл ребятам мир простейших организмов: с помощью электронного микроскопа они рассматривали организмы, которые живут в капле прудовой воды.
Наша экскурсия закончилась в естественно-научном музее, где представлены экспонаты живой природы доисторического и нашего времени.
️Поездка оказалась очень насыщенной и познавательной. Ребята узнали, что Удмуртский университет - это многогранный вуз, где каждый сможет найти свое направление.
Мы благодарим Центр довузовского образования за увлекательное мероприятие!
#ЯкшурБодьинскаягимназия
14:01 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: