«Опасное небо» во время экзаменов: сдавать нельзя эвакуироваться
«Опасное небо» во время экзаменов: сдавать нельзя эвакуироваться
Приближается пора ЕГЭ и ОГЭ. Школьников и их родителей волнует не только подготовка к экзаменам, но и особенности написания работ в случае введения сигнала «Опасное небо».
Во время эфира на ГТРК «Удмуртия» Глава республики Александр Бречалов рассказал, что алгоритм сейчас дорабатывается Министерством образования и науки региона. Инструкции о порядке действий при включении сирен будут доводиться до школьников непосредственно перед началом экзамена.
Порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ при введении сигнала «Опасное небо» сейчас выглядит так:
1. Экзамен фиксированно останавливается
2. Дети проходят в укрытие или безопасное помещение
3. После отмены сигнала «Опасное небо» возвращаются и продолжают экзамен или назначается резервный день для продолжения
Оперативно информация при введении сигнала «Опасное небо» размещается на странице Главы Удмуртии Александра Бречалова в ВКонтакте https://vk.com/a.brechalov и Максе https://max.ru/brechalov.
11:13 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: