Житель г.
Житель г. Ижевска осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения к принудительным работам
Якшур-Бодьинским районным судом УР рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
Установлено, что подсудимый в марте 2026 года, находясь в состоянии опьянения, действуя умышленно, будучи ранее судимым за совершение преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, управлял автомобилем на территории Якшур-Бодьинского района УР, где был задержан сотрудниками ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Якшур-Бодьинский».
В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом по делу не установлено.
За совершенное преступление, с учетом неотбытого дополнительного наказания по предыдущему приговору, подсудимому назначено наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 3 месяца. Также в доход государства конфисковано транспортное средство, принадлежащее подсудимому и использованное им при совершении преступления.
08:50 20.05.2026 16+
Оставить сообщение: