20 мая 2026 года, получатели социальных услуг ОСРО (без стационара) из танцевальной группы «Энергия» завершили свой учебный год и ушли на каникулы.
20 мая 2026 года, получатели социальных услуг ОСРО (без стационара) из танцевальной группы «Энергия» завершили свой учебный год и ушли на каникулы. Но, просто перестать заниматься для наших получателей — это скучно, и поэтому мы решили объединить два праздника в один и отметить начало каникул мероприятием «День бабушек и дедушек по- пионерски!». Из пенсионеров в пионеры на один день превратились те, для кого пионерское прошлое напоминает о веселой поре детства: они надели красные галстуки и весело отпраздновали день рождения Всесоюзной пионерской организации, который отмечается 19 мая. Бодрые, энергичные, позитивные, с неиссякаемым задором, участницы делились воспоминаниями о том замечательном времени. С большим интересом наши пионеры приняли участие в музыкальном, творческом и интеллектуальном конкурсах. Вспомнили клятву, которую знал каждый, вступающий в ряды Всесоюзной пионерской организации. Ответили на вопросы викторины. Со смехом прошел конкурс «Помориновые этюды», здесь вспомнили летние каникулы проведенные в пионерских лагерях, ночные вылазки в соседние комнаты с зубной пастой в руках с целью нанести соседям «помориновый макияж», так же весело прошел конкурс «Лагерные страшилки на ночь». Пионеры всегда были одними из первых на колхозных картошках и мы вспомнили эту пионерскую картошку конкурсом «Пронеси картошку в ложках». А какой огромной и дружной была пионерская организация, сколько детей разных национальностей она объединяла и наши пионеры принесли на праздник блюда разных народов, «вкус народов России»: блины, перепечи, чак-чак, шаньги, салат мясной и многое другое.
Праздник прошел по-пионерски задорно, интересно и завершился чаепитием с исполнением пионерских песен.
#ФилиалРеспубликанскогоКЦСОНвЯкшур_Бодьинскомрайоне #ОСРОбезстационара
#Деньпионерии
#Деньбабушекидедушек
#ВкуснародовРоссии
12:45 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: