Сегодня в нашем учреждении для получателей социальных услуг прошло занятие по развитию памяти и профилактики деменции.
Сегодня в нашем учреждении для получателей социальных услуг прошло занятие по развитию памяти и профилактики деменции. Профилактику считают самым действенным способом борьбы с деменцией: проще не допустить ее появления, чем пытаться замедлить потерю памяти и умственной работоспособности. Соблюдать рекомендации по профилактике можно с молодого возраста: чем раньше человек начинает заботиться о своем здоровье, тем меньше риск появления возрастных заболеваний в старости. Профилактические меры эффективны и в случае, если деменция уже диагностирована: на ранних стадиях заболевания они помогают избежать или замедлить тяжелые расстройства речи, памяти, концентрации, сохранить интеллект и самостоятельность. В ходе занятия получатели социальных услуг разгадывали логические загадки и с удовольствием выполняли задания: соедини по точкам рисунок, найди 10 отличий, логический счет, найди лишнее и задания на внимательность, а также сделали упражнения для развития моторики рук и головного мозга. Занятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Такие мероприятия помогают сохранять здоровье и вкус к жизни!
#ФилиалРеспубликанскогоКЦСОНвЯкшур_Бодьинскомрайоне #ОСРОЛынга
12:01 02.06.2026 16+
Оставить сообщение: